Городское хозяйство. ЖКХ

Веревочный городок и качели для детей и взрослых появятся в Перевозе в сквере "Молодежный"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Веревочный городок и качели для детей и взрослых появятся в Перевозе в сквере "Молодежный".

Как сообщает пресс-служба главы региона, в городском округе Перевозский прошли общественные обсуждения проекта благоустройства сквера "Молодежный". Он расположен в районе Микрорайона 1 и ул. Чугунова. Его преображение планируется провести в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

"При подготовке проекта мы неоднократно проводили встречи с общественностью, представителями бизнеса. Также прошло анкетирование и интервьюирование жителей, и даже конкурс детского рисунка. Таким образом, итоговый вариант документа выполнен с учетом пожеланий максимального количества жителей города", - рассказал заместитель главы администрации г.о. Перевозский Дмитрий Дроков.

В общественных обсуждениях приняло участие 64 человека. Им представили доработанный проект благоустройства сквера. На предыдущей встрече у людей возникли разногласия по выбору и установке арт-объектов и фотозон.

Обновленная концепция сквера предусматривает посадку зеленых насаждений, прокладку асфальтобетонных пешеходных дорожек, освещение территории, установку лавочек, урн, размещение веревочного городка, качелей для взрослых и детей, зоны Wi-Fi.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проведение общественных обсуждений проектов благоустройства является неотъемлемой частью работ по реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

"Только выслушав все стороны, можно создать такую территорию, где с удовольствием будут отдыхать все жители. Всего же в регионе в этом году мы планируем преобразить 131 общественное пространство. И проект каждого из них обязательно должен пройти процедуру согласования жителей", - добавил Глеб Никитин.

На преображение общественных пространств из федерального, областного и местного бюджетов будет направлен 1 млрд 236 млн рублей.

Напомним, с 10 по 31 октября 2019 года в 18 городах Нижегородской области с численностью населения свыше 20 000 человек прошло открытое рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году. В перечень вошло 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 — в Нижегородской области.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля