Городское хозяйство. ЖКХ

Дизайн-проект благоустройства парка возле озера Цимлянское утвердили в Сосновском районе Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Дизайн-проект благоустройства парка возле озера Цимлянское утвердили в Сосновском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, третьи общественные обсуждения дизайн-проекта благоустройства парка у озера Цимлянское прошли в рабочем поселке Сосновское. Пространство планируется благоустроить в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Во время обсуждений, в которых приняло участие 50 человек, утвердили дизайн-проект парка. В итоге там должны появиться пешеходные и велосипедные дорожки, а также дорожки для занятий скандинавской ходьбой. Установят и беседки для отдыха, детские площадки и канатный лабиринт. Обустроят лыжную трассу и пляжную зону, установят арт-объекты. Предусмотрят и охрану территории.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, всего в регионе в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" планируется преобразить в 2020 году 131 общественное пространство. Обсуждения с жителями дизайн-проектов каждого и них должны быть завершены до 1 марта.

"Кроме того, что каждый проект обязательно должен отвечать запросам и пожеланиям жителей, работы по реализации должны быть выполнены качественно и в срок. Мы сталкивались уже с историями, когда жители получали не тот сквер или парк, за который голосовали. Или же качество работ было не самым высоким. В этом году таких ситуаций быть не должно", - заявил Глеб Никитин.

На благоустройство территорий из бюджетов всех уровней будет направлено 1,2 млрд рублей.

Напомним, с 10 по 31 октября 2019 года в 18 городах Нижегородской области с численностью населения свыше 20 000 человек прошло открытое рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году. В перечень вошло 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта