Городское хозяйство. ЖКХ

Развязку в районе деревни Ольгино Нижегородской области планируется построить за 1,5 года

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье – Развязку в районе деревни Ольгино Нижегородской области планируется построить за 1,5 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, специалисты Главного управления автомобильных дорог и жители деревни Ольгино обсудили вопросы, которые возникают в связи с предстоящим строительством многоуровневой транспортной развязки.

Согласно информации, подготовительные работы стартуют в марте: с этого времени подрядчик начнёт вырубать поросль вдоль дороги, размещать строительный городок, а также перекладывать попадающие в зону будущего строительства коммуникации.

Следует заметить, что место установки строительных вагончиков уже откорректировано по просьбам жителей деревни Ольгино таким образом, чтобы оставить привычный проезд. В ходе нынешнего мероприятия было принято решение, что собрания в формате "вопрос-ответ" станут регулярными.

"Транспортная развязка, строительство которой начинается в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги», решает серьёзную транспортную проблему. Но понятно, что у жителей расположенных рядом домов возникает обеспокоенность в части того, как строительство повлияет на их привычный уклад жизни", - рассказал начальник управления ГУАД Андрей Лежнин.

Как пояснили в правительстве, строительство многоуровневой развязки в районе Ольгино займёт около полутора лет. Развязка оборудуется на пересечении трасс Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород, Нижний Новгород - Саратов и проспекта Гагарина. Интенсивность транспортных потоков, по словам экспертов, здесь достигает 4,3 тыс машин в сутки, а пропускная способность имеющегося участка дороги исчерпана: на подходах возникают систематические заторы, достигающие 850 метров.

Ранее сообщалось о том, что самым масштабным объектом дорожного ремонта в Нижегородской области в 2020 году станет трасса в Сокольском районе.

СПРАВКА:

Протяженность новой дороги – около 1,5 км, расчетная скорость движения по ней составит 80 км/ч. На время строительства будет частично ограничено движение транспорта по участку, примыкающему к месту проведения работ. Сроки ограничений и план проведения работ сейчас прорабатываются заказчиком и подрядчиком.

Победителем аукциона на строительство транспортной развязки стало ООО "Жилстрой-НН". Цена контракта составила 1,7 млрд рублей, экономия от проведения электронного аукциона - более 130 млн рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля