Городское хозяйство. ЖКХ

Месячник по благоустройству пройдет в Нижегородской области 5 апреля - 15 мая

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье – Месячник по благоустройству пройдет в Нижегородской области 5 апреля - 15 мая.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил организовать работу по подготовке к традиционному месячнику по благоустройству. Также глава региона отметил, что необходимо привлекать к очистке парков, скверов, улиц и берегов рек и озер необходимо как можно больше нижегородцев.

"Приближается время традиционного месячника по благоустройству, который пройдёт с 5 апреля по 15 мая. Но я призываю действовать не только в рамках этого месячника. Такие мероприятия должны проходить регулярно. И не обязательно их организаторами будут органы исполнительной власти или муниципалитеты. Мы готовы поддерживать инициативы нижегородцев по проведению экологических акций", - сказал Глеб Никитин.

В 2020 году в Нижегородской области запланировано проведение минимум 300 субботников в рамках всероссийских акции "Вода России", "Зеленая Весна" и "Зеленая Россия". В прошлом году в раках этих же акций состоялось 280 генеральных уборок.

Глеб Никитин поручил первому заместителю губернатора Евгению Люлину взять взаимодействие с муниципалитетами по этой теме на особый контроль, а заместителю губернатора Андрею Харину организовать работу по выполнению органами МСУ всех необходимых мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории.

Глеб Никитин также отметил, что субботники способствуют формированию экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечению внимания общественности к проблеме обращения с отходами, созданию благоприятных условий жизни, что является одной из задач национального проекта "Экология".

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не раз говорил на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы".

Реализация национального проекта "Экология" в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта