Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительно 700 млн рублей планируется направить на капремонт медучреждений Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье – Дополнительно 700 млн рублей планируется направить на капремонт медучреждений Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 700 млн рублей по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина планируется дополнительно выделить на капремонт медицинских учреждений в рамках региональной программы.

Соответствующие поправки губернатор внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области. По словам Глеба Никитина, на названные средства необходимые работы планируется провести в 75 медучреждениях.

"В числе объектов, которые предполагается отремонтировать, как больницы в крупных городах, например, Дзержинске или Арзамасе, так и  фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и селах. Вместе с национальным проектом "Здравоохранение" и дополнительными ресурсами на развитии первичного медицинского звена, которые выделяются по решению президента России Владимира Путина, это поможет значительно улучшить положение дел в сфере здравоохранения. Наша задача – создать комфортные условия для медиков и пациентов", - подчеркнул губернатор, добавив, что поправки в конституцию, которые внесены по инициативе президента, предполагают, что в основном законе страны будет положение не только о бесплатной, но также о качественной и доступной медицине. Все это закладывает основания для дальнейшего развития отрасли.

Помимо этого, сообщили в правительстве, в бюджет региона более 2 млрд рублей будет направлено на увеличение ассигнований дорожного фонда Нижегородской области за счет увеличения его доходов и остатков средств по итогам минувшего года. Так, на капитальный ремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения по поручению главы региона выделят 595,9 млн рублей, на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения - 511,7 млн рублей, на проектирование, строительство и реконструкцию автодорог общего пользования - 571,1 млн рублей.

Также планируется направить 200 млн рублей на своевременную подготовку мероприятий, связанных с благоустройством дворов и общественно значимых городских пространств Нижнего Новгорода, 63,9 млн рублей - на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов от перевозки льготников, 92 млн рублей - на приобретение контейнеров ТКО для муниципалитетов.

В случае принятия поправок Заксобранием региона доходы областного бюджета будут увеличены на 1 млрд рублей, расходы - на 3,4 млрд рублей.

"Дефицит областного бюджета после принятия поправок является техническим и связан с направлением остатков средств, сложившихся на 1 января 2020 года, на расходную часть бюджета. В данном случае это не ведет к увеличению госдолга", - пояснила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

Ранее сообщалось о том, что капремонт завершили в поликлинике Дзержинской детской городской больницы №8 в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля