Городское хозяйство. ЖКХ

Отремонтированные по нацпроекту дороги Борского и Лысковского районов Нижегородской области проверили специалисты ГУАД

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье – Отремонтированные по нацпроекту дороги Борского и Лысковского районов Нижегородской области проверили специалисты ГУАД.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, для обеспечения безопасности движения на отремонтированном по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" участке на границе Лысковского и Борского районов установили новые дорожные знаки и ограждения.

Согласно информации, работы были завершены в сентябре минувшего года, сейчас специалисты "Главного управления автомобильных дорог" проверили состояние дорожного полотна .

По информации правительства, дорога местного значения Валки - Великовское - Каменка - Михайловское была построена 23 года назад и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалась. По данным обследования, наиболее повреждённым был участок, проходящий по болотистой местности рядом с горкой. В минувшем году десятикилометровый участок названной дороги был капитально отремонтирован с использованием технологии ресайклинга, а для обеспечения безопасности были обновлены предупреждающие дорожные знаки и установлено 1692 м ограждения.

"После весеннего паводка по поручению губернатора Глеба Никитина мы проверяем все дороги, на которых в прошлом году прошел ремонт. На этом участке, кроме устройства нового асфальто-бетонного покрытия, были проведены работы по устройству водоприёмных лотков и барьерные ограждения. Дополнительно по нацпроекту мы заменили дорожные знаки", - сообщил замначальника отдела контроля ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Василий Вакарчук, добавив, что теперь водители ведут себя более организовано. Дефектов же на отремонтированном участке после зимы обнаружено не было.

Напомним, проверка состояния нижегородских дорог после аномально тёплой зимы была начата управлением с наступлением марта.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля