Городское хозяйство. ЖКХ

Публичные слушания по застройке территории под сносимым нижегородским элеватором на ул. Черниговской пройдут в конце марта

Публичные слушания по застройке территории под сносимым нижегородским элеватором на ул. Черниговской пройдут в конце мартаНижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Публичные слушания по застройке территории под сносимым нижегородским элеватором на ул. Черниговской пройдут в конце марта.

Как следует из постановления, опубликованного на сайте администрации Нижнего Новгорода, публичные слушания по проекту межевания территории напротив здания № 17В по улице Черниговской в Нижегородском районе состоятся 31 марта.

Согласно информации, мероприятие пройдет в здании администрации Нижегородского района на ул. Пискунова, 1, начало в 18:00. Инициатором проведения слушаний выступает ОАО "НКХП-ДЕВЕЛОПМЕНТ". Экспозиция проекта, как указано в постановлении, будет размещена на официальном сайте администрации города. С ней также можно будет ознакомиться по вышеназванному адресу, в здании районной администрации.

Ранее сообщалось о том, что квартал, который будет построен на ул. Черниговской, на месте сносимого нижегородского элеватора, получит название "Bridgetown "Чайка".

Как сообщалось ранее, первым этапом проекта станет реставрация мукомольного комплекса купца Емельяна Башкирова. Архитектурный совет Нижегородской области 23 января одобрил концепцию его реконструкции.

Три сооружения комплекса признаны объектами культурного наследия: главный корпус мельницы, общежитие для рабочих и лабазы – склады для товара.

Проект был представлен нижегородцам летом 2019 года. Напомним также, что весной 2019 года элеватор использовался как арт-объект международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта