Городское хозяйство. ЖКХ

Протоколы за парковку на газонах составлены на более 200 нижегородских автовладельцев

Протоколы за парковку на газонах составлены на более 200 нижегородских автовладельцевНижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Протоколы за парковку на газонах составлены на более 200 нижегородских автовладельцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сотрудниками управления административно-технического и муниципального контроля с начала года составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях по фактам размещения автомобилей на газонах.

С наступлением весны эта работа усилена. При этом, по словам заместителя директора МКУ "Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода" Оксаны Широковой, приоритетным направлением работы являются обращения граждан.

12 марта прошёл рейд по территории, за состояние которой нижегородцы сильно обеспокоены, – улица Родионова у дома №190Д вдоль забора напротив торгового центра —  из-за нерадивых автомобилистов грязь постоянно скапливается и на тротуаре.

Начальник нижегородского отдела управления административно-технического и муниципального контроля Владимир Сяба заявил, что эта зона уже давно находится в поле зрения АТИ. "На данный момент по этому месту составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, из них: 17 – на физические лица, 1 – на юридическое лицо. Специалисты ежедневно мониторят эту территорию", – сказал он.

Инспектор АТИ Алексей Куликов уточнил, что выявив несанкционированную парковку на газоне, специалист фотографирует государственный номер машины и само нарушение, так, чтобы в кадр попал и бордюрный камень, и газон. Далее – составляется акт и отправляется запрос в ГИБДД. От них приходит информация о собственнике, на которого потом составляется протокол об административном правонарушении.

В управлении отметили, что фиксировать нарушителей могут и горожане. Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ (ati_nn@inbox.ru) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места. Размещение транспортных средств на газонах влечет для граждан штраф в размере от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей, а для юридических – 30-60 тыс. рублей.

Напомним, что за 2019 год инспекторы составили более 600 протоколов за парковку на газонах. Для сравнения за аналогичный период 2018 года было составлено 326 протоколов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля