Городское хозяйство. ЖКХ

Более 650 млн рублей получат муниципалитеты Нижегородской области на ремонт дорог после зимы

Более 650 млн рублей получат муниципалитеты Нижегородской области на ремонт дорог после зимыНижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Более 650 млн рублей получат муниципалитеты Нижегородской области на ремонт дорог после зимы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более чем на 2 млрд рублей будет увеличен региональный дорожный фонд.

Согласно информации, эту инициативу губернатора Глеба Никитина поддержали члены комитета по транспорту и связи областного Законодательного собрания.

В частности, на 650,7 млн рублей вырастут субсидии бюджетам муниципалитетов на ремонт и содержание автодорог общего пользования местного значения, что даст возможность оперативно привести в порядок наиболее поврежденные зимой участки.

Более 500 млн рублей будет направлено на дополнительные меры безопасности на дорогах: монтаж ограждений на 22 км дорог, замену и установку 1359 дорожных знаков и 69 остановочных павильонов, нанесение разметки, проектирование и строительство 80 км линий наружного освещения.

По словам главы региона, около 40 млн рублей пойдёт на закупку двух диагностических лабораторий и лабораторного оборудования для ГКУ НО "ГУАД".

"Автомобили оснастят оборудованием, позволяющим выполнять замеры интенсивности движения, прочности дорожной одежды, сцепления, ровности, измерять геометрические параметры, расстояния видимости, фиксировать дефекты и обстановку автомобильной дороги. Передвижные лаборатории помогут не только своевременно контролировать качество выполнения дорожных работ, но и проводить паспортизацию дорог, их диагностику, что в конечном итоге сделает более взвешенными решения о необходимости включить тот или иной участок в ремонтную программу", - пояснил Глеб Никитин.

При этом председатель по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков добавил, что финансирование будет выделяться только на паспортизированные дороги, поэтому органам местного самоуправления необходимо активизировать эту работу.

Внесение соответствующих изменений в бюджет региона на 2020 год было одобрено и принято решение о вынесении вопроса на ближайшее заседание Заксобрания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Проект дороги в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии
Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта