Городское хозяйство. ЖКХ

Публичные слушания по застройке улицы Черниговской в Нижнем Новгороде назначены на начало апреля

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Публичные слушания по застройке улицы Черниговской в Нижнем Новгороде назначены на начало апреля.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации Нижнего Новгорода, публичные слушания, посвященные перспективной территории комплексного и устойчивого развития по улице Черниговская в Нижегородском районе пройдут 8 апреля.

Как следует из документа, мероприятие состоится в 18:00 в Доме Архитектора (Верхне-Волжская набережная, 2) и на них будет обсуждаться внесение изменений в правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода, необходимые для реализации проекта. Инициатором проведения мероприятия выступает компания ОАО "НКХП-Девелопмент", с самим же проектом можно будет ознакомиться с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 во всех районных администрациях. Также документ должен быть опубликован на сайте горадминистрации.

Ранее сообщалось, что квартал, который будет построен на ул. Черниговской на месте сносимого нижегородского элеватора получит название "Bridgetown "Чайка".

Напомним, публичные слушания по застройке территории непосредственно под элеватором на ул. Черниговской запланированы на 31 марта. При этом также напомним, что с 17 марта согласно изменениям в указ губернатора Нижегородской области, требуется временно приостановить на территории Нижегородской области проведение любых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, с участием граждан в помещениях.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края Регион: Пермь
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта