Городское хозяйство. ЖКХ

Долгострой на ул. Мельникова, 26 в Нижнем Новгороде готовится к вводу в эксплуатацию

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Долгострой на ул. Мельникова, 26 в Нижнем Новгороде готовится к вводу в эксплуатацию.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Нижегородской области под председательством заместителя главы региона Сергея Морозова обсудили работы по завершению строительства дома на ул. Мельникова, 26.

В частности, с декабря 2019 года работы финансирует КБ "Мегаполис". По данным представителя банка, в настоящее время на объекте заканчиваются работы на внутренних коммуникациях, началась опрессовка систем отопления, готовится заявка на промывку систем водоснабжения. К 31 марта 2020 года застройщик планирует подать в инспекцию госстройнадзора, а затем и в минстрой документы для ввода дома в эксплуатацию.

Отмечается, что дело о банкротстве застройщика – ООО "АСК" - в настоящее время находится на рассмотрении в арбитражном суде.

Напомним, дом на ул. Мельникова включен в список проблемных объектов с июня 2017 года. Изначально достройка дома предполагалась силами имеющегося застройщика тремя денежными траншами. Первый транш поступил, второй – нет. Последняя проверка в рамках государственного регионального строительного надзора была проведена в период с 9 по 11 сентября. На тот момент строительные работы на объекте уже не производились. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта