Городское хозяйство. ЖКХ

Микрооползни продолжаются на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде

Микрооползни продолжаются на Похвалинском съезде в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Микрооползни продолжаются на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,  завершён анализ воды, которая сошла вместе с грунтом на Похвалинском съезд.

По данным, заместителя главы города Виктора Сдобнякова, причиной оползня, вероятно, является авария на сетях холодного водоснабжения.

"Водоканал оперативно прекратил подачу воды, и это значительно уменьшило поток, который шел по склону", – пояснил он.

Согласно информации, оползнеопасные процессы продолжаются, до сих пор фиксируются  микрооползни. В качестве дополнительных мер безопасности наверху и внизу склона установлены ограждения и бетонные блоки, демонтированы электрические опоры у жилого дома, убраны опасные деревья.

В настоящее время продолжаются инженерно-геологические, инженерно-геодезические изыскания для разработки проекта укрепления склона.

Ранее сообщалось, что движение по съезду пустят только после соответствующего решения специалистов. Общественный транспорт пока курсирует по альтернативным маршрутам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля