Городское хозяйство. ЖКХ

Автобусы для перевозки пассажиров в Шатковском районе приобретены в рамках нижегородского проекта "Вам решать"

Автобусы для перевозки пассажиров в Шатковском районе приобретены в рамках нижегородского проекта "Вам решать"Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Автобусы для перевозки пассажиров в Шатковском районе приобретены в рамках нижегородского проекта "Вам решать".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, автобусы для перевозки пассажиров в Шатковском районе приобретены в рамках проекта "Вам решать", инициированного главой региона Глебом Никитиным.

В 2019 году муниципалитеты представили более 200 проектов, из которых по итогам выбора жителей в этом году будут реализованы 103. В региональном бюджете на 2020 год на их финансирование заложено 900 млн рублей.

На сегодняшний день в регионе началась непосредственная реализация проекта "Вам решать": пять автобусов ГАЗель Next доставлены в МУП "Шатковское ПАП". В областном бюджете на приобретение автобусов было заложено 10,8  млн рублей в виде дотации бюджету Шатковкого района.

"После постановки на учет в ГИБДД новые автобусы выйдут на маршруты внутри района. Ориентировочно это произойдет уже в апреле. Отдельно хочу отметить, что это будет не один маршрут. Автобусы поставят в графики муниципального автопредприятия таким образом, что все жители района смогут воспользоваться ими и убедиться, что проект "Вам решать", за который они голосовали, действительно работает", - сказал глава местного самоуправления Шатковского района Максим Межевов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратил внимание, что большую часть проектов – 75 из 103-х – муниципалитеты планируют реализовать в III квартале текущего года.

"Это проекты, направленные на благоустройство территорий, ремонт систем водоснабжения, ремонт муниципальных учреждений. Это выбор нижегородцев, их прямое волеизъявление. Прошу относиться к ним с особым вниманием и муниципалитеты, и профильные ведомства", - подчеркнул Глеб Никитин.  

Министр финансов региона Ольга Сулима рассказала, что на сегодняшний день большинство "дорожных карт" со сроками выполнения работ согласованы муниципалитетами с соответствующими органами исполнительной власти.

"Реализация включает в себя, в основном, три этапа: подготовку проектно-сметной документации, заключение муниципальных контрактов и непосредственное выполнение работ. По нескольким проектам-"победителям" (например, приобретение автобуса для перевозки детей МБУ ДО ДЮЦ "Ровесник" в Вачском районе. – прим.) проектно-сметной документации не потребуется", - отметила Ольга Сулима.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости повышать роль инициативного бюджетирования в стране.

Ранее замглавы региона Игорь Носов представил проект "Вам решать" в Совете Федерации среди лучших практик "народного" бюджетирования в РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля