Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал ускорил внедрение личного кабинета на сайте для оказания услуг абонентам в период коронавируса

Фото предоставлено пресс-службой предприятияНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Многофункциональный личный кабинет абонента начал работать на сайте Нижегородского водоканала.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", изначально запуск планировался на середину апреля, но в связи с уходом части нижегородцев на самоизоляцию, а также необходимостью минимизировать контакты в период пандемии, было принято решение ускорить разработку и внедрение сервиса. Новый личный кабинет доступен как для физических, так и для юридических лиц на официальном сайте АО "Нижегородский водоканал" https://lk.vodokanal-nn.ru.

Для регистрации в системе необходимо указать ФИО, email и номер телефона. После регистрации пользователь может привязать к учетной записи свои лицевые счета и договоры. Личный кабинет предоставляет новые возможности: онлайн можно получить такие услуги, как заключение договора о подключении к сетям с выдачей условий подключения, заключение договора на водоснабжение и водоотведение, передача показаний приборов учёта, подача заявки на их ввод в эксплуатацию, онлайн-оплата услуг, формирование актов сверки, выписки и статистики по счетам, вызов инспекторов и так далее. Подача заявлений через личный кабинет не приведет к увеличению сроков рассмотрения, наоборот, поможет сократить время на обработку обращений.

Кроме того, жители города смогут в онлайн-режиме подавать аварийные заявки в диспетчерскую службу, отслеживать их статус, получать оперативную информацию по ходу их исполнения. По каждому абоненту будет вестись полная история его обращений для более оперативного обслуживания.

Также в личном кабинете можно записаться на очный прием, что сократит время пребывания в абонентских центрах.

Директор по информационным технологиям АО "Нижегородский водоканал" Александр Ермольчев отметил, что личный кабинет позволяет на одну учетную запись подключить несколько лицевых счетов и управлять всеми договорами сразу.

"После регистрации абонент может добавить к своей учетной записи несколько лицевых счетов, причем как по жилым, так и по нежилым помещениям. Кроме того, собственник компании может делегировать управление лицевым счетом одному из сотрудников. При этом для каждого лицевого счета будет доступен весь спектр услуг. Результатом внедрения личного кабинета станет отсутствие необходимости посещения населением абонентских пунктов компании, ввиду наличия возможности оставить заявку на получение услуг непосредственно через сеть Интернет", сказал Александр Ермольчев.

Напомним, получить консультацию по любым интересующим вопросам абонентского обслуживания и предоставления услуг холодного водоснабжения и (или) водоотведения можно по телефону Центра по работе с абонентами 233-99-99, ежедневно с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта