Городское хозяйство. ЖКХ

Общественный транспорт Нижнего Новгорода на следующей неделе будет ходить по воскресному расписанию

Общественный транспорт Нижнего Новгорода на следующей неделе будет ходить по воскресному расписанию

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье — Общественный транспорт Нижнего Новгорода на следующей неделе будет ходить по воскресному расписанию.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 30 марта по 3 апреля работа муниципального транспорта будет организована по воскресному расписанию.

Согласно информации, это коснется троллейбусов, трамваев, автобусов и метрополитена. Уточняется, что частные перевозчики уже перешли в режим выходного дня.

Такая мера, как сообщили в департаменте, связана с указом президента РФ об объявлении следующей недели нерабочей. При этом выделенная полоса на проспекте Гагарина продолжит функционировать в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что восьмой случай заражения коронавирусом Covid-2019  зарегистрирован в Нижегородской области. При этом одна пациентка уже выписана из больницы.

Напомним, карантинные меры усилены в Нижегородской области: временно приостанавливается работа объектов розничной торговли, кроме продуктовых магазинов и аптек, ограничивается посещения парков и других общественных мест, для снижения пассажиропотока отменяется льготный проезд в общественном транспорте, прекращается работа парикмахерских, салонов красоты и стоматологий.

СПРАВКА
По последним данным на 27 марта 2020 года, в мире зарегистрировано более 540 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 1,036 в России, в том числе по ПФО: 14 в Самарской области, 12 в Татарстане, 10 в Пермском крае, по восемь в Нижегородской и Кировской областях, по четыре в Башкирии, Удмуртии и Оренбургской области, по два в Пензенской области и Мордовии, а также по одному в Чувашии, Саратовской и Ульяновской областях.

В общей сложности зафиксировано 24,262 тыс. летальных исходов, в России — трое. Кроме того, 124,231 тыс. человек выздоровели, в России – 45.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля