Городское хозяйство. ЖКХ

Бесхозную дорогу на подъезде к Дзержинску передадут в собственность Нижегородской области

Бесхозную дорогу на подъезде к Дзержинску передадут в собственность Нижегородской областиНижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье —  Бесхозную дорогу на подъезде к Дзержинску передадут в собственность Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев дал распоряжение проработать вопрос о передаче участка, соединяющего трассу М-7 и Восточную промзону, в собственность ГУАД. После этого он будет включен в план по содержанию дорог и отремонтирован.

Об этом стало известно на выездном совещании, которое провели глава регионального Минтранса Павел Саватеев, глава города Дзержинска Иван Носков и представители ГУАД. Они осмотрели бесхозную дорогу длиной 550 метров.

"По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе ведется плановая работа по выявлению бесхозных дорог, постановке их на учет и приведению в нормативное состояние. На этот участок неоднократно жаловались автомобилисты. Уверен, что и администрация Дзержинска, и ГУАД приложат все усилия для того, чтобы дорога была поставлена на баланс как можно скорее. Это позволит выделить финансирование на ремонт участка", - отметил Павел Саватеев.

Автодорога расположена в промышленной зоне Дзержинска. По ней водители, съезжая с трассы М-7 "Волга", добираются до Дзержинска и Игумнова. Дорога популярна среди местных жителей и водителей большегрузов: так как левый поворот на Игумновское шоссе с М-7 запрещен, и бесхозный участок – кратчайший путь объезда. Такую нагрузку дорога не выдерживает. Асфальт поврежден настолько, что сейчас водители вынуждены объезжать проблемный участок по обочине.

"Протяженность участка небольшая, но его приведение в нормативное состояние позволит дзержинским водителям пользоваться этой дорогой без опасности повредить автомобиль. Сегодня основной поток на въезд и выезд из города идет через Северные ворота, и разгрузка этого направления хорошо повлияет не только на транспортную обстановку, но и на экологию этого микрорайона", - сказал Иван Носков.

Напомним, дополнительные участки отремонтируют в регионе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Это стало возможным благодаря экономии по итогам торгов в размере 641,9 тыс. рублей. Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области направило средства на дополнительные конкурсы.

В соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина, в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", направленный на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017 - 2018 годов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта