Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин проверил работу по дезинфекции подъездов и придомовой территории в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 6 апреля проверил, как проводится дезинфекция подъездов и придомовой территории в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Глеб Никитин посетил дом по улице Дьяконова, 40.

"У нас в области больше 350 управляющих компаний, обслуживающих 18 тысяч домов. И обрабатывать подъезды - прямая обязанность ДУКов.  Всего необходимо дезинфицировать 50 тысяч подъездов. Из них 35 тысяч регулярно обрабатываются с 30 марта. Обработка остальных начнется в ближайшие дни", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, дезинфекцию необходимо проводить не реже двух раз в день. Обрабатываются панель домофона, дверные ручки, перила, кнопки лифта, выключатели, стены, полы и почтовые ящики.

"Если этого не будет происходить, то жители могут обратиться на горячую линию Госжилинспекции. Жаловаться можно и на бездействие ТСЖ. Их в регионе около 1700. Есть нюансы, связанные с закупкой дезинфицирующих средств. Если потребуется, будем рассматривать вопросы оказания поддержки", - добавил губернатор.

На круглосуточную горячую линию Государственной жилищной инспекции Нижегородской области можно позвонить по телефону: 430  79 19.

Напомним, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирвус.рф, где размещены материалы о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации. На сайте представлены все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.

Ранее Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, качеством предоставления коммунальных услуг, своевременностью реагирования на обращения граждан.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля