Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцам рекомендовали герметично упаковывать мусорные пакеты в связи с пандемией коронавируса

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородцам рекомендовали герметично упаковывать мусорные пакеты в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, нижегородские регоператоры по вывозу мусора и ресурсоснабжающие организации присоединились к флешмобу "Мы работаем для вас, оставайтесь дома!".

Согласно информации, предприятия продолжают свою работу в штатном режиме, однако консультации ведутся по телефону или же онлайн на официальных сайтах. Кроме того, регоператоры перешли на усиленный режим работы, и чтобы не нарушать графики и не допускать переполнения контейнеров, привлекается дополнительная техника.

"Пока действует режим самоизоляции и все находятся дома, естественно, пакеты с мусором наполняются быстрее. На сегодняшний день объём вывозимых отходов в области значительно вырос. Мы не можем допустить переполнения контейнеров. Поэтому все мусоровывозящие компании перешли на усиленный режим работы. В рейсы выходит дополнительная техника, оптимизируются графики", - отметил замгубернатора Нижегородской области Андрей Харин, добавив, что водители мусоровозов и сортировщики ежедневно рискуют здоровьем, соприкасаясь с отходами жизнедеятельности миллионов человек.

Как сообщил, в свою очередь, директор ООО "Нижэкология-НН" Андрей Паршин, сотрудники компании обеспечегы индивидуальными средствами защиты. Он также попросил нижегородцев герметично упаковывать бытовые отходы, относясь с пониманием к людям, которые в ежедневном режиме продолжают обеспечивать всем привычный уровень жизни.

"Многие жители просто не знают, что маски после использования надо сначала поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро. Благодарим волонтеров за помощь, которую они оказывают в просвещении людей. Эту работу мы будем проводить и дальше. Для жителей Роспотребнадзор подготовил специальную памятку, которую можно увидеть в нашей группе с соцсетях", - рассказал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Напомним, механизм контроля за соблюдением режима самоизоляции в связи с пандемией коронавируса определен в регионе губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

СПРАВКА:

В рамках реализации национального проекта "Экология", утвержденного Указом Президента Владимира Путина, в 2019 году в Нижегородской области начался переход на новую систему обращения с отходами. Главная задача системы - организовать бесперебойный вывоз мусора из дворов и его доставку на сертифицированные полигоны.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта