Городское хозяйство. ЖКХ

Все ДУКи и ТСЖ Кстовского района получили предписания дезинфицировать подъезды

Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Все управляющие компании и ТСЖ Кстовского района получили предписания дезинфицировать подъезды.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, их в районе всего 2 481.

"Управляющие компании уже проводят дезинфекцию хлорсодержащим раствором - ежедневно, более современным - раз в неделю. Что касается ТСЖ, сейчас налаживаем связь с их председателями и совместно с Госжилинспекцией Нижегородской области применяем меры воздействия, вплоть до вызова их в Оперативный штаб при администрации ", - рассказал начальник управления ЖКХ и инженерной инфраструктуры администрации Кстовского района Александр Спирин.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции необходимо регулярно проводить дезинфекцию мест общего пользования. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе необходимо проводить санитарную обработку в 50 тысячах подъездов, что является прямой обязанностью домоуправляющих компаний.

Так, к работам уже приступала Кстовская управляющая компания. Санитарная обработка подъездов проводится ежедневно, включая выходные. Дезинфицируются тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые кабины, лестничные площадки и марши, перила, мусоропроводы и лавочки у входных групп. Особое внимание уделяется поверхностям, которые наиболее часто подвергаются контакту с людьми: ручки входных дверей, выключатели, кнопки вызова и управления лифтом.

"Для дезинфекции применяются сертифицированные средства, которые не могут принести вред жителям и их домашним питомцам. За соблюдением инструкций следит мастер или начальник участка: раствор для обработки готовится только в его присутствии. Люди, производящие обработку, в обязательном порядке имеют индивидуальные средства защиты: костюм, перчатки, очки и респиратор", - сообщил исполнительный директор Кстовской домоуправляющей компании (КДУК) Владимир Леденцов.

Он добавил, что увеличения квартплаты в связи с дополнительными затратами на дезинфекцию не будет.

По вопросам обработки мест общего пользования жители домов, находящихся в управлении КДУКа, могут обратиться в круглосуточный колл-центр компании по телефону: 39600, а все жители региона - на круглосуточную горячую линию Государственной жилищной инспекции Нижегородской области по телефону: 430–79–19.

Напомним, согласно рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, дезинфекцию необходимо проводить не реже двух раз в день. Должны обрабатываться панель домофона, дверные ручки, перила, кнопки лифта, выключатели, стены, полы и почтовые ящики.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта