Городское хозяйство. ЖКХ

Сплит-системы: характеристики и виды

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Сплит-системы: характеристики и виды.

Сплит-системы - это компактные, удобные в эксплуатации и малошумные кондиционеры. Они могут устанавливаться не только в офисах, но и в жилых домах. В отличие от обычных кондиционеров они не такие громоздкие и имеют большое количество функций. На рынке представлено множество изготовителей климатической техники. Каждый производитель желает привлечь клиента новыми моделями сплит-систем, позволяющих не только организовать благоприятный климат в помещении, но и предоставить пользователям максимально удобное управление.

Такие устройства бывают промышленного и непромышленного типа. Классические варианты состоят из 2 блоков. Они могут использоваться и в быту. Также системы могут быть инверторными и неинверторными. Первые имеют плавную регулировку. Вторые отличаются дискретной регулировкой. По варианту размещения они бывают настенные, кассетные и другие. Для применения в быту обычно используют настенные сплит-системы.

Инверторная сплит-система характеризуется плавной регулировкой, позволяющей точно выставлять температуру. Отсутствие внезапных перепадов температур помогут не только сэкономить электроэнергию, но и создать благоприятный климат. Системы для стен очень компактные и прекрасно могут вписаться в любой интерьер. Ведущие производители оснащают их фильтрами, ионизаторами, системами управления и т.д. Стоит отметить и дизайн сплит-систем, который отличается особой эстетикой.

Сплит-систему можно приобрести в салоне климатической техники. Также такие системы продаются через интернет. Здесь https://polus-volga34.ru/split/split-bytovie/ вы найдете большой выбор сплит-систем от ведущих производителей. Сплит-система стоит дороже, чем обычный кондиционер, но она имеет большую функциональность, работает практически бесшумно, более удобная в управлении. Не стоит экономить на покупке климатической техники, поскольку такая экономия может привести к тому, что вы потратите деньги, но не получите комфортного климата в помещении.

Очень важно уделить внимание установке кондиционера. Она должно выполняться профессионалами, имеющими на это лицензию. Непрофессиональная установка опасна повреждением оборудования и даже обрушением конструкций. Помните о том, что любой климатической технике требуется периодический уход. Нужно будет менять фильтры, выполнять очистку. Ее также следует заказывать у профессионалов.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля