Городское хозяйство. ЖКХ

Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода заключило контракты на вывоз 6,7 тыс. кубометров отходов

Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода заключило контракты на вывоз 6,7 тыс. кубометров отходов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, управление муниципальных кладбищ заключило три контракта с региональными операторами на вывоз и утилизацию в общей сложности 6,7 тыс. кубометров отходов.

Согласно информации, на территории 18 городских погостов построено и размещено 200 контейнерных площадок под контейнеры объемом 1,1 кубометра и 26 площадок под контейнеры-бункеры объемом 8 кубометров. Кроме того, установлены 233 контейнера объемом 1,1 кубометра и 30 объемом 8 кубометров.

В марте 2020 года учреждению передано в оперативное управление дополнительно 204 контейнера объемом 1,1 кубометра. Из них 120 ёмкостей уже установлено на территории муниципального кладбища "Ново-Сормовское", а остальные 84 планируется установить до 20 апреля.

По данным УМК НН, вывоз мусора с территории муниципальных кладбищ осуществляется в плановом режиме. В конце апреля 2020 года планируется заключить муниципальные контракты на ручную расчистку территорий кладбищ, обработку от клещей и барьерную дератизацию.

Напомним, нижегородские кладбища закрыты для посещения до особого распоряжения. Соответствующее постановление выпустила администрация Нижнего Новгорода. Исключение составляют обращения о выделении мест для захоронений, выдачи разрешений на захоронения, участников похоронных процессий, индивидуальных предпринимателей и организаций, предоставляющих услуги по погребению.

Ранее сообщалось, что контракты на вывоз мусора с нижегородских кладбищ заключены с ООО "Нижэкология-НН", АО "Управление отходами - НН" и "Реал-Кстово". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта