Городское хозяйство. ЖКХ

Профильный комитет ЗСНО поддержал увеличение ассигнований на строительство развязки Неклюдово-Золотово

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — Профильный комитет ЗСНО поддержал увеличение ассигнований на строительство развязки Неклюдово-Золотово.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 16 апреля состоялось дистанционное заседание комитета по бюджету и налогам.

Согласно информации, депутаты рассмотрели проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года".

В частности, в документе предусматривается увеличение ассигнований дорожного фонда Нижегородской области на сумму 371,8 млн. рублей с целью сохранения набранных темпов производства строительно-монтажных работ на объекте "Строительство автомобильной дороги Н.Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово – Золотово в городе областного значения Бор Нижегородской области".
"Перенос денежных средств на этот год необходим для сохранения набранных темпов строительства транспортной развязки. В сентябре прошлого года я поручил областному минтрансу сдать объект в 2020 году. С учетом технологии работы прерывать нельзя, тем более что автомобилисты очень ждут новую развязку", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время ведется работа с Федеральным дорожным агентством по переносу средств федерального бюджета, предусмотренных на строительство данной автомобильной дороги, с 2021 года на 2020 год.
"Мы вносим уточнения в бюджет. Сумма остатков, которые сложились на счетах дорожного фонда на начало года, направляется на ту же самую программу дорожного фонда", - заявил председатель комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.
С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2020 год составят:
- доходы - 195,6 (без изменений);
- расходы - 206,3 (увеличены на 371,8 млн. рублей);
- дефицит - 10,7 (увеличен на 371,8 млн. рублей).

При этом отмечается, что увеличение дефицита связано с направлением на расходы остатков средств дорожного фонда, сложившихся на 1 января 2020 года, которые являются источниками для увеличения расходов областного бюджета и отражаются в источниках финансирования дефицита бюджета. Увеличение дефицита в данном случае не ведет к увеличению объема государственного долга.

На заседании было принято решение рекомендовать проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года" к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного собрания 23 апреля.

Ранее сообщалось, что схема движения в районе развязки Неклюдово – Золотово в Нижегородской области будет изменена на месяц.

Напомним, пуск объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. Общее финансирование объекта составляет около 4 млрд рублей. Более 3,2 млрд рублей направлены из средств федерального бюджета.

СПРАВКА

Участок Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово в городском округе город Бор будет построен в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Протяженность автомобильной дороги, включая основные съезды, составит 7,3 км; количество полос движения - две; ширина полосы - 3,5 м. В состав дороги войдет до шести путепроводов через железные и автомобильные дороги. Расчетная скорость на трассе предполагалась до 120 км/ч.

Заказчик работ – ГКУ НО "ГУАД", генеральный подрядчик - ООО "Европейская столица". Стоимость работ по гос.контракту составляет 3,563 млрд рублей. Работы должны быть завершены в 2020 году.

С введением трассы будет увеличена пропускная способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, а также разведены на разные уровни автомобильная дорога и железнодорожные пути

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД" Регион: Самара
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля