Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский минтранс отзывает подтверждение на право работы у перевозчика ИП Мещерякова Л.И.

Нижегородский минтранс отзывает подтверждение на право работы у перевозчика ИП Мещерякова Л.И.Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский минтранс отзывает подтверждение на право работы у перевозчика ИП Мещерякова Л.И.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, областное министерство транспорта и региональное управление Роспотребнадзора утром 20 апреля провели совместный рейд по выявлению перевозчиков, которые не исполняют требования эпидемиологической безопасности: не увеличивают количество подвижного состава в часы пик, чтобы получить доход за счет большого числа людей в автобусе; не проводят в салонах обязательную регулярную дезинфекцию; не обеспечивают безопасность водителей и пассажиров.

Согласно информации, регистрировались случаи, когда водитель был без маски и при этом непосредственно контактировал с людьми, а самих пассажиров в салоне было много. Отмечается, что нарушения выявлены как в муниципальных автобусах, так и в маршрутных такси. Однако, как показала проверка, частные перевозчики чаще нарушают требования санитарно-эпидемиологической безопасности.

По итогам рейда было принято решение об отзыве подтверждения на право работы в условиях повышенной готовности в связи с грубыми неоднократными нарушениями у ИП Мещерякова Л.И (маршрут №Т-67 "ТРЦ Седьмое Небо - ул. Космическая"). Оно может быть возобновлено после устранения нарушений. На этот период будет увеличено количество муниципальных автобусов большой вместимости на дублирующих маршрутах.

С другими проверенными сегодня перевозчиками проведены профилактические беседы и разъяснения о необходимости увеличить количество подвижного состава в часы пик. Если этого не произойдет, у них также может быть отозвано подтверждение на право осуществления перевозок в период нерабочих дней.

Напомним, согласно указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на нижегородских предприятиях, которые возобновили работу, усилены проверки соблюдения правил, установленных на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. По рекомендациям министерства труда и социальной защиты РФ транспортные предприятия отнесены к перечню непрерывно действующих организаций. Вместе с тем, они должны организовать свою работу таким образом, чтобы не создать угрозу распространения коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что новые случаи заражения коронавирусом подтверждены в 20 районах Нижегородской области. Подтверждено ещё 113 случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Таким образом, верифицированы пробы на коронавирус 759 жителей региона. При этом уже 28 пациентов выздоровели и выписаны. Отмечается, что прошли тестирование 40,089 тыс. человек.

СПРАВКА
По состоянию на 20 апреля 2020 года в мире зарегистрировано свыше 2,417 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 47,121 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 759; Башкортостан — 349; Мордовия — 293; Марий Эл — 291; Татарстан — 230; Чувашия — 225; Пермский край — 215; Ульяновская область — 187; Оренбургская область — 184; Кировская область — 169; Пензенская область — 165; Саратовская — 142; Самарская область — 95; Удмуртия — 92.

При этом зафиксировано 165,395 тыс. летальных исходов, в России — 405. Кроме того, 631,694 тыс. человек выздоровели, среди них 3,446 тыс. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта