Городское хозяйство. ЖКХ

"Ново-Сормовское" кладбище в Нижнем Новгороде расширят на 7,4 га

"Ново-Сормовское" кладбище в Нижнем Новгороде расширят на 7,4 гаНижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — "Ново-Сормовское" кладбище в Нижнем Новгороде расширят на 7,4 га.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на "Ново-Сормовском" распланирован под захоронения дополнительный земельный участок площадью 7,4 га.

В частности, по данным городского управления муниципальных кладбищ, там выполнены работы по планировке, вывезены и утилизированы отходы объемом более 3,3 тыс. кубометров. На части распланированной территории создан квартал на 17 тыс. новых общегражданских захоронений. При этом остаётся ещё один свободный от захоронений участок площадью чуть более 12 га.

В МКУ "УМК" отметили, что в настоящее время проектируется новое кладбище площадью 19 га рядом со "Стригинским" и "Новым Стригинским" в Автозаводском районе. В настоящее время проект проходит согласование в Главгосэкспертизе.

Напомним, в связи с мерами по нераспространению коронавирусной инфекции Covid-19 нижегородские кладбища закрыты для посещения до особого распоряжения. Исключение составляют обращения в управление муниципальных кладбищ лиц, ответственных за захоронение, для принятия решений о выделении мест для захоронений, выдачи разрешений на захоронения, участников похоронных процессий, индивидуальных предпринимателей и организаций, предоставляющих услуги по погребению. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля