Городское хозяйство. ЖКХ

Разрешение на строительство транспортной развязки в Ольгино Нижегородской области получено подрядчиком

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Разрешение на строительство транспортной развязки в Ольгино Нижегородской области получено подрядчиком. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, победителем аукциона на строительство транспортной развязки стало ООО "Жилстрой-НН". Цена контракта составила 1,7 млрд рублей, экономия от проведения электронного аукциона - более 130 млн рублей. Объект должен быть введен в эксплуатацию в 2021 году. Протяженность новой дороги – около 1,5 км, расчетная скорость движения составит 80 км/ч.

По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, на первом этапе работ будет ликвидирована поросль вдоль дороги, а также обустроен строительный городок.

В процессе согласования - сроки ограничения движения, связанного со строительством развязки.

"Наше принципиальное решение – не перекрывать движение полностью. Конечно, это затрудняет работу строителей, но в данном случае нужно было найти разумный компромисс между неудобствами водителей и жителей Ольгино с одной стороны и необходимостью как можно быстрее разгрузить этот транспортный узел, с другой", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что строительство этой развязки было запланировано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а значит, контроль за сроками и качеством работ осуществляется не только на областном, но и на федеральном уровне.

В 2020 году подрядчику предстоит практически полностью перенести инженерные коммуникации и построить основу путепровода. В 2021 году планируется закончить работы по строительству путепровода, асфальтированию, устройству очистных сооружений, установке шумозащитных экранов и благоустройству.

Напомним, решение о строительстве многоуровневой транспортной развязки на пересечении трасс Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород, Нижний Новгород - Саратов и проспекта Гагарина было принято в связи с тем, что пропускная способность имеющегося участка дороги исчерпана: на подходах возникают систематические заторы, достигающие 850 метров. Пробки негативно влияют и на экологическую обстановку в этом районе. Интенсивность транспортных потоков здесь достигает 4 300 машин в сутки.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта