Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода составят перечень дорог, требующих ремонта

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода составят перечень дорог, требующих ремонта.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству на заседании 22 апреля 2020 года обсудила планы по ремонту улично-дорожной сети города в текущем году.

Как сообщил директор департамента дорожного хозяйства администрации города Александр Герасименко, в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать 26 участков дорог общей протяженностью 27,98 км. Площадь ремонта проезжей части составит 333 тыс. 838 кв. м, тротуаров – 72 тыс. 227 кв. м.

По данным департамента дорожного хозяйства на ремонт дорог выделено 494,8 млн рублей, из них 464,8 млн – из федерального бюджета, 30 млн рублей – из городского бюджета. По словам Александра Герасименко, по итогам торгов, проведенных в декабре 2019 года, было заключено пять муниципальных контрактов на общую сумму 452,4 млн рублей на ремонт дорог в Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Московском, Нижегородском, Советском и Сормовском районах. Сэкономленные средства были направлены на ремонт ул. Медицинской на участке от пр. Гагарина до ул. Нартова, и пр. Гагарина на участке от ул. Медицинская до кольцевой развязки деревни Ольгино в Приокском районе.

Члены комиссии заметили, что в перечень подлежащих ремонту включены дороги, не требующие ремонта, например, улица Адмирала Васюнина на участке от ул. Ванеева до ул. Генерала Ивлиева, и не включены дороги, которые нуждаются в ремонте. Свои предложения по последним депутаты планируют в ближайшее время направить в департамент дорожного хозяйства.

Председатель комиссии Владимир Аношкин призвал депутатов продолжать направлять пожелания по ремонту дорог в комиссию по городскому хозяйству. "Предлагаю в мае провести совещание рабочей группы с представителями департамента дорожного хозяйства с целью объяснения принципов формирования программ по ремонту дорог – городской программы ремонта дорог и федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"", – пояснил Владимир Аношкин.

СПРАВКА:

Перечень дорог Нижнего Новгорода, подлежащих ремонту в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги":

Автозаводский район: ул. Патриотов от ул. Космическая до ул. Гайдара, ул. Колхозная от ул. Я.Купалы до ул. Старых Производственников, ул. Комсомольская от пр. Октября до ул. Строкина, ул. Красноуральская от пр. Ильича до ул. Спутник.

Канавинский район: шоссе Московское от ул. Гордеевской до путепровода у к/т Москва, ул. Путейская от ул. Архангельской до Автодорожного проезда.

Ленинский район: ул. Памирская, Ленина пр. (от УГЖД до транспортной развязки пр. Ленина-ул.Н.Прибоя).

Сормовский район: ул. Федосеенко уч.1 – от ул. Культуры (ж/д переезд) до ул. Федосеенко д.54, проезд от ул. Коминтерна до ул. Щербакова включая круговое движение в райне ст.ВАЗ, бул. Юбилейный от ул. Коминтерна до ул. Циолковского.

Нижегородский район: ул. Ильинская от ул. Добролюбова до ул. Рождественская, наб. Федоровского от ул. Суетинская до пер. Урожайного, Ул. Суетинская от наб. Федоровского до ул. Гоголя.

Советский район: ул. Рокоссовского от ул. Ванеева до ул. Ген. Ивлиева, ул. Адмирала Васюнина от ул. Ванеева до ул. Ген. Ивлиева (с 2-мя развязками), ул. Генкиной от ул. Тимирязева до ул. Родниковой и от дома № 100 до ул. Белинского, ул. Ошарская от ул. Белинского до ул. Республиканской, ул. Ошарская от ул. Республиканская до ул. Гужевая, ул. Артельная от пр. Гагарина до ул. Чачиной, ул. Агрономическая от ул. Ванеева до ул. Саврасова (до ул. Бекетова), ул. Республиканская от ул. Ломоносова до ул. Родниковая.
  
Московский район: Сормовское шоссе от Московского шоссе до ул.50-летия Победы, Ул.Страж Революции.

Приокский район: ул. Медицинская от пр. Гагарина до ул. Нартова, Проспект Гагарина от ул. Медицинская до кольцевой развязки дер. Ольгино.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля