Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Нижегородской области освобождаются от поверки приборов учета коммунальных ресурсов на период самоизоляции

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Жители Нижегородской области освобождаются от поверки приборов учета коммунальных ресурсов на период самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского ЦСМ, жители региона на период самоизоляции освобождаются от поверки приборов учета коммунальных ресурсов.

Согласно постановлению правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", все индивидуальные приборы учета, поверка которых заканчивается в период с апреля 2020 по 1 января 2021 годы, можно будет использовать для передачи показаний без поверки вплоть до 1 января 2021 года.

Росстандарт и Росаккредитация обращают внимание граждан на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета – об этом сообщается на сайте Росстандарта. Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности.

"Мы также приостанавливаем поверку приборов учета у населения, но продолжаем принимать заявки на их проведение. Из заявок жителей региона будет сформирован лист ожидания. Как будет завершен период самоизоляции, работы будут производиться оперативно и по адекватнойцене", - сказал директор  Нижегородского ЦСМ Денис Миронов.

Оставить заявку на поверку прибору учета нижегородцам можно на сайте www.nncsm.ru Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля Регион: Нижний Новгород
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля