Городское хозяйство. ЖКХ

Школу на 675 мест начали строить в ЖК "Анкудиновский парк" в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – Школу на 675 мест начали строить в ЖК "Анкудиновский парк" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, по соседству будет находится детский сад - застройщик уже приступил к подготовке стройплощадки. Детский сад и школа возводятся в рамках программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда".

Региональный минстрой и инспекция Госстройнадзора контролируют соблюдение застройщиками эпидемиологических требований. Выездное совещание на площадке провел заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

"И детский сад, и школа по графику должны быть сданы в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Но мы вместе с администрацией Кстовского района ставим перед застройщиком задачу сдать школу раньше, чтобы с 1 сентября 2021 года в ней уже начался учебный процесс. "Анкудиновский парк" - молодой микрорайон, здесь много семей с детьми. И школа, и еще один детский сад в дополнение к недавно открывшемуся здесь необходимы", - подчеркнул Сергей Морозов.

Школу на 675 мест строит ООО "Каркас-Монолит". Строители уже приступили к земляным работам, начались испытания свай. На площадке будущего детского сада на 280 мест застройщик - ООО "МТ-СЕРВИС" - начал подготовительные работы.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в 2020 году по программе "Стимул" будет вестись строительство 7 объектов в трех жилых комплексах: детсад и школа - в ЖК "Новинки Smart City", школа и две дороги - в ЖК "Окский берег", детсад и школа - в ЖК "Анкудиновский парк".

Глеб Никитин подчеркнул, что в 2020 году Нижегородская область направит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1,275 млрд рублей на стимулирование программ жилищного строительства.

Финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства в регионах входит в нацпроект "Жилье и городская среда".

Реализация национального проекта стартовала в 2019 году в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели нацпроекта - обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля