Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский минтранс вернул подтверждение на право работы перевозчику на маршруте Т-67

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородский минтранс вернул подтверждение на право работы перевозчику на маршруте Т-67.

Как сообщает пресс-служба главы региона, представители министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области 24 апреля провели повторную проверку перевозчика, работающего на маршруте Т-67 в Нижнем Новгороде. Деятельность транспортной компании была временно приостановлена из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Перевозчик подтвердил, что выявленные в ходе рейда нарушения устранены: автобусы проходят санитарную обработку, закуплены и применяются дезинфицирующие средства, водители получили медицинские маски, в салонах размещены информационные материалы о необходимости соблюдения эпидемиологических требований и нанесена разметка. Сотрудники предприятия прошли инструктаж.

"Действительно, сегодняшняя проверка подтвердила, что выявленные ранее нарушения устранены. Автобусы чистые, дезинфицирующие средства и медицинские маски в наличии. Принято решение о восстановлении электронного подтверждения перевозчика на право осуществления деятельности. Выйти в рейсы он может уже сегодня", - сообщил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Он добавил, что в Нижегородской области продолжатся проверки работы общественного транспорта на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора, указов президента РФ Владимира Путина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина об организации работы в условиях режима повышенной готовности.

"Минтранс готов идти навстречу и другим компаниям-перевозчикам в случае, если они оперативно устраняют нарушения и добросовестно выполняют взятые на себя обязательства", - добавил Артем Бафанов.

Представитель перевозчика по маршруту Т-67 сообщил, что организует самостоятельный контроль своих водителей на линии. Также он обратился к пассажирам с просьбой использовать в автобусах медицинские маски и не заходить в салон транспортного средства, если там уже много людей. В часы пик количество автобусов на маршруте будет увеличено, чтобы в салоне не было большого числа пассажиров.

Напомним, что согласно указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на нижегородских предприятиях, которые возобновили работу, усилены проверки соблюдения правил, установленных на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. По рекомендациям министерства труда и социальной защиты РФ транспортные предприятия отнесены к перечню непрерывно действующих организаций. Вместе с тем, они должны организовать свою работу таким образом, чтобы не создавать угрозу распространения коронавирусной инфекции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта