Городское хозяйство. ЖКХ

ГУАД объявит аукцион по выбору подрядчика для строительства развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде в апреле

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — "Главное управление автомобильных дорог" Нижегородской области объявит аукцион по выбору подрядчика для строительства транспортной развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде в апреле.

Как "НТА-Приволжье" сообщили в управлении,  контракт с подрядной организацией, предварительно, планируется заключить в начале июня.

На реализацию проекта предусмотрено 4,8 млрд рублей, но по итогам конкурсных процедур ГУАД ожидает снижение цены.

Ранее сообщалось, что к работам планируется приступить уже в нынешнем году, в мае, на эти цели из федерального бюджета было выделено более 1,1 млрд рублей, еще 393 млн рублей направлены из областного бюджета.

Проектом предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями будет построена четырехполосная эстакада, а проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. При этом от жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны.

В связи с предстоящим масштабным строительством по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина специалисты разработали новую схему движения транспорта и пешеходов - перекрыт будет только участок улицы Циолковского от ул. Торфяной до перекрёстка с ул. Федосеенко, а для транзитного транспорта будут установлены информационные щиты, чтобы они могли выбрать дальние пути объезда места строительства.

Как сообщалось ранее, в качестве альтернативы автомобильному транспорту на маршруте "Починки-Варя" будет увеличеноколичество поездов. В настоящее время ведутся переговоры с администрацией Нижнего Новгорода о введении пересадочных тарифов с другим муниципальным транспортом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта