Городское хозяйство. ЖКХ

Минтранс Нижегородской области проверил заполняемость автобусов на маршрутах "Нижегородпассажиравтотранса"

Минтранс Нижегородской области проверил заполняемость автобусов на маршрутах "Нижегородпассажиравтотранса"Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Минтранс Нижегородской области проверил заполняемость автобусов на маршрутах НПАТ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, утром 27 апреля специалисты регионального министерства транспорта и автомобильных дорог проверили, насколько заполнены салоны муниципальных автобусов в часы пик, соблюдают ли водители и сам перевозчик меры предосторожности в условиях угрозы распространения коронавируса.

Согласно информации, рейд прошел в Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода в связи с отменой частного маршрута Т-71.

"С 7.00 до 9.00 на линии не было зафиксировано ни одного автобуса Т-71: перевозчик, в соответствии с законодательством, прекратил выходить на маршрут после того, как получил уведомление от минтранса. Помимо проверки того, как муниципальные автобусы исполняют эпидемиологические требования, мы выясняли, каким образом перераспределились пассажиры", - сказал и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Рейд показал, что салоны муниципальных автобусов, которые дублируют этот прекративший действие маршрут, заполнены приблизительно наполовину. Отмечается, что на снижение пассажиропотока повлияло то, что ряд крупных нижегородских предприятий в условиях повышенной эпидемиологической опасности организовал самостоятельную доставку сотрудников до рабочих мест: вахтовые автобусы собирают персонал предприятия в разных районах города, при этом на входе организован медицинский осмотр.

Ранее сообщалось, что "Нижегородпассажиравтотранс" увеличивает количество единиц подвижного состава на маршрутах социальных автобусов А-8, А-35, А-90 и А-95. Все эти маршруты дублируют маршрут Т-71, который был отменен из-за прекращения действия свидетельства у перевозчика.

Из-за того, что в течение более трех дней подряд на маршрутах Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92 в областном центре не было ни одного автобуса, с 23 апреля 2020 года было прекращено действие свидетельств, выданных частным перевозчикам на право работать на данных маршрутах: ООО "Лидер-Транс" и иным участникам договора простого товарищества - ООО "Победа-НН", ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В.В. Эти перевозчики в свое время выиграли на торгах единый лот, включающий в себя и маршрут Т-71. Поэтому автоматически было прекращено действие свидетельства на право перевозок по этому маршруту. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля