Городское хозяйство. ЖКХ

Филиал нижегородской детской городской поликлиники №19 отремонтировали в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Филиал нижегородской детской городской поликлиники №19 отремонтировали в рамках нацпроекта "Здравоохранение"Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Филиал нижегородской детской городской поликлиники №19 отремонтировали в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Выполнены работы по капитальному ремонту фасада, помещений и входной группы в одном из
филиалов детской городской поликлиники №19 г. Нижнего Новгорода.

"Филиал находится на 1-м этаже девятиэтажного жилого дома 1970 года постройки, ремонт там не проводился с момента ввода здания в эксплуатацию, то есть полвека. В 2019 году три подразделения нашей поликлиники были включены в программу капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области, разработанную региональным минздравом по поручению губернатора Глеба Никитина", - рассказывает главный врач поликлиники Ольга Бурова.

В настоящее время в капитально отремонтированном филиале поликлиники оборудованы кабинеты врачей-логопедов, работающих в две смены, многофункциональный call-центр, рассчитанный на 10 рабочих мест в смену.

"В декабре 2019 года за счет целевой субсидии из областного бюджета приобрели современное оборудование для сотрудников call-центра, в том числе комплекты телефонной гарнитуры, благодаря чему руки операторов во время телефонных разговоров свободны, что увеличивает их
работоспособность в 1,7 раза, - поясняет Ольга Бурова. - Наличие call-центра в амбулаторном звене является одним из принципов бережливого производства, так как позволяет существенно сократить время дозвона пациентов в поликлинику. Для операторов разработаны специальные СОПы - стандартные операционные процедуры, предусматривающие алгоритм работы с пациентом. Кроме того, запись телефонных разговоров и усиленный контроль на всех уровнях за точностью и оперативностью предоставляемой пациентам информации позволяют повысить удовлетворенность населения в получении услуг".

Еще одно важное направление в работе поликлиники – офтальмологические услуги.

"Сегодня в Канавинском районе Нижнего Новгорода количество больных с патологией органов зрения, нуждающихся в аппаратном лечении, превысило 6 тысяч человек. Поэтому необходимость открытия единственного в районе кабинета охраны зрения, оснащенного современным оборудованием, очевидна. Мы уже подали заявки на приобретение новейшего офтальмологического оборудования", - пояснила главный врач.

В 2020 году за счет федеральных и областных средств также планируется приобретение компьютерного оборудования и программного обеспечения на реализацию регионального проекта "Создание единого цифрового контура на основе ЕГИСЗ". Следующим этапом станет монтаж структурированной кабельной сети, которая позволит физически объединить в единую систему все сетевые устройства для работы информационных систем, колл-центра, связи, электронной очереди, электронной медицинской карты.

Внедрение электронной медицинской карты увеличит время непосредственного общения пациента и медицинского работника, позволит оперативно отслеживать информацию о поставленных диагнозах и результатах обследований.

"Также в 2020 году мы планируем капитально отремонтировать еще два подразделения нашей поликлиники. Проектно-сметная документация изготовлена и проверена в ГКУ НО "Нижегородсмета"", - отметила Ольга Бурова.

Напомним, что необходимость модернизации первичного звена медико-санитарной помощи является одной из важнейших задач, обозначенных Президентом Владимиром Путиным в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля