Городское хозяйство. ЖКХ

Доставка трамваев из Москвы в Нижний Новгород приостановлена до отмены в регионе режима повышенной готовности

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Доставка трамваев из Москвы в Нижний Новгород приостановлена до отмены в регионе режима повышенной готовности.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия по транспорту и связи на заседании 28 апреля 2020 года ознакомились с ходом работ по передаче трамваев и троллейбусов из Москвы в муниципальную собственность Нижнего Новгорода.

Как сообщила директор департамента транспорта администрации города Елена Лекомцева, МП "Нижегородэлектротранс" в одностороннем порядке расторгло контракт с индивидуальным предпринимателем С.И. Аржаных, с нарушением сроков доставившим в Нижний Новгород только два из 10 трамваев.

В настоящее время проведена новая конкурсная процедура по определению перевозчика оставшихся 8 трамвайных вагонов, а также согласован график их транспортировки: 14, 17, 20, 23, 27, 30 апреля и 6, 8 мая. Однако в связи с указом губернатора Нижегородской области от 11 апреля № 57 в части изоляции лиц, прибывших из Москвы, даты перевозки трамвайных вагонов сдвигаются до времени снятия в регионе режима повышенной готовности.

Председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович поинтересовался, какую ответственность понес индивидуальный предприниматель за нарушение договора.

"В настоящее время организована процедура по привлечению данного перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков", – сообщила Елена Лекомцева.

Сроки передачи двух партий троллейбусов в количестве 30 и 40 штук, по информации департамента транспорта, пока не определены.

Напомним, на мартовском заседании постоянная комиссия городской Думы по транспорту и связи одобрила безвозмездную передачу в муниципальную собственность города 30 троллейбусов из Москвы.

СПРАВКА:

По информации департамента транспорта, из 11 трамваев, переданных в муниципальную собственность Нижнего Новгорода из Москвы в 2019 году, восемь осуществляют перевозку пассажиров по маршрутам № 1 "Московский вокзал - Черный пруд", № 3 "Парк "Дубки" - Московский вокзал", № 6 "Московский вокзал - Центр Сормова", № 7 "Московский вокзал - Улица Ярошенко", № 21 "Парк "Дубки" - Черный пруд".

Три вагона находились в нерабочем состоянии. Их запчасти были использованы для восстановления восьми вагонов, находящихся в эксплуатации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля