Городское хозяйство. ЖКХ

Въезды и съезды с новоликеевского путепровода в Кстовском районе Нижегородской области отремонтируют по нацпроекту

Въезды и съезды с новоликеевского путепровода в Кстовском районе Нижегородской области отремонтируют по нацпроекту Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Въезды и съезды с новоликеевского путепровода в Кстовском районе Нижегородской области отремонтируют по нацпроекту.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Кстовском районе по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начали ремонт участка кстовской объездной дороги в районе новоликеевского путепровода.

Согласно информации, в 2019 году по нацпроекту был отремонтирован участок этой дороги с 9 по 14 км, в этом году будут отремонтированы въезды и съезды с транспортной развязки со стороны Казани и Кстова.

"Новоликеевская развязка является частью федеральной трассы М7. Из-за ненормативного состояния проезжей части здесь было затруднено движение, в выходные пробки могли достигать 7-8 км. Ввиду острой необходимости ремонта подрядная организация вышла в первую очередь именно на этот объект, чтобы произвести работы в кратчайшие сроки", - сообщил куратор Кстовского района ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Александр Ленин.

В ремонте задействовано порядка 20 рабочих, используется около 10 единиц техники. Изношенное покрытие дороги уже отфрезеровано, идет укладка выравнивающего слоя. После того как лаборатория ГУАД подтвердит его качество, подрядчик приступит к укладке верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ремонт планируется завершить в середине мая. Работы идут с соблюдением норм эпидемиологической безопасности и схемы организации дорожного движения. О приближении к ремонтируемому участку водителей предупреждают информационные щиты и временные знаки.

По словам представителя подрядчика, в связи с тем, что трафик на дороге сильно уменьшился в связи с коронавирусом, заторы из-за производства работ не возникают, и водители не чувствуют неудобства из-за частичного ограничения движения.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, основные контракты на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были заключены до конца 2019 года. Это дало возможность подрядчику выйти на объект, как только позволили погодные условия.

Региональная программа нацпроекта на 2020 год включает в себя 191 участок общей протяженностью 878,4 км, в том числе 24 объекта (26,3 км) в Нижнем Новгороде, семь объектов (8,4 км) - в Дзержинске и 160 (843,7 км) - в районах Нижегородской области.
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", направленный на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017 - 2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля