Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт дорог начался на севере Нижегородской области

Ремонт дорог начался на севере Нижегородской областиНижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье — Ремонт дорог начался на севере Нижегородской области по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Ветлужском районе, согласно контракту, с 1 мая стартовали работы на трех дорогах: Ветлуга - Алешиха – Нориха (около 10 км), Семенчиха - Новопокровское - Бердничата – Варакшата (11 км), Нижний Новгород - Шахунья - Киров - Никитиха – Новоуспенское - а/д Урень - Шарья-Никольск – Котлас (6 км).

В Тоншаевском районе также с 1 мая в соответствии с контрактом начинается ремонт на дороге Тоншаево – Ошминское - Кодочиги (3 км).

Ремонт стартовал и на четырех участках дорог в Шахунском районе: Шахунья – Петрово - М.Пристань (10 км), Мураиха – Хмелевицы (около 1,5 км), Хмелевицы - Красногор - Андрианово – Никитиха (1 км) Хмелевицы - Б.Свеча – Половинная (633 м).

Контракты на ремонт этих участков, в соответствии с поручением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, были заключены в 2019 году.

"При выборе участков для включения в ремонтную программу мы настоятельно рекомендуем районным властям опираться на мнение жителей, которые ежедневно пользуются этими дорогами. А самих жителей прошу следить за ходом работ и сообщать, если подрядчики грубо нарушают технологию или правила безопасности",- сказал Глеб Никитин.

На всех участках необходимо снять изношенный асфальт, уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Кроме того, подрядчику предстоит привести в порядок обочины, а на дорогах, где это предусмотрено их классом, нанести разметку.

Ранее сообщалось, что более 30 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям, будет отремонтировано в Нижегородской области в 2020 году.

Кроме того, ямочный ремонт в Арзамасе начат на месяц раньше, чем планировалось.

Всего в этом году в регионе предусмотрен ремонт почти 200 участков дорог общей протяженностью 878 км. Это на 116 км больше, чем в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля