Городское хозяйство. ЖКХ

Состояние отремонтированных по нацпроекту участков дорог проверили в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев проверил состояние дорог, которые были отремонтированы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в прошлом году и сейчас находятся на гарантии.

Как сообщает пресс-служба главы региона, были обследованы восемь участков в Борском, Краснобаковском и Семеновском районах.

"Несмотря на сложные для дорог погодные условия прошедшей зимы, отремонтированные в прошлом году участки находятся в нормативном состоянии. Колейность не превышает допустимых значений, ям и трещин нет, обочины в порядке. Гарантийный срок составляет пять лет, регулярные проверки будут продолжены. В случае выявления дефектов подрядчик должен будет отремонтировать их за свой счет", - сказал Павел Саватеев.

Проверки гарантийных дорог специалисты ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" начали проводить сразу после схода снега. В первую очередь исследуют состояние асфальтового покрытия и обочин на дорогах, отремонтированных по национальному проекту в прошлом году.

Также был проверен участок дороги Красные Баки – Варнавино – Ветлуга. По национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" подрядчик – ООО "Гранит" - ремонтирует там участок длиной 10 км. По итогам проверки подрядчик получил предупреждение. Все документы у него были в порядке, температура асфальта в бункере асфальтоукладчика и во время укладки соответствовала норме, но рабочие вели ремонт без средств индивидуальной защиты, чего требует сегодняшняя эпидемиологическая обстановка.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля