Городское хозяйство. ЖКХ

Участок дороги Шопша - Иваново - Нижний Новгород ремонтируют в Чкаловском районе

фото: правительство Нижегородской области Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье – Участок дороги Шопша - Иваново - Нижний Новгород ремонтируют в Чкаловском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, работы проводятся в соответствии с соглашением, которое губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписали в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В этом году в план ремонта включены 16 км этой межрегиональной трассы - с 279 по 263 км, до границы с Ивановской областью. Подрядчикам нужно отремонтировать два участка дороги в Чкаловском районе (протяженностью 16 и 3 км) и еще около 4,5 км - в Балахнинском районе.

"В прошлом году, также по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", мы отремонтировали 6 км 350 м дороги Шопша - Иваново - Нижний Новгород в Чкаловском районе и 9 км 408 м - в Балахнинском. Сегодня продолжаем ремонт до границы Нижегородской и Ивановской областей. Эта дорога востребована у местных жителей и у водителей транзитного транспорта, приводим ее в нормативное состояние", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На дороге предстоит отфрезеровать старое покрытие, уложить выравнивающий слой и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины щебнем. Ремонт проходит без полного перекрытия дороги: подрядчик организует реверсивное движение в районе участка, где ведутся работы. Финальным этапом станет нанесение разметки термопластиком, у которого выше гарантийный срок, чем у краски.

Напомним, что Глеб Никитин и Станислав Воскресенский подписали соглашение о взаимном сотрудничестве между регионами 3 июля 2019 года в рамках форума "Производительность 360", который прошел в Нижнем Новгороде. Соглашение предусматривает развитие экономических, социальных, культурных связей между регионами, а также внутреннего и въездного туризма. Важным условием для активизации таких связей является улучшение дорожной инфраструктуры.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля