Городское хозяйство. ЖКХ

Отопительный сезон в Нижегородской области рекомендовано завершить 7 мая

Отопительный сезон в Нижегородской области рекомендовано завершить 7 маяНижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — Отопительный сезон в Нижегородской области рекомендовано завершить 7 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональным министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства направлены руководству районов и городских округов области рекомендательные письма об окончании отопительного сезона 7 мая 2020 года.

"В этом году достаточно долго держалась холодная погода. Только в начале мая произошло резкое потепление. Думаю, многим нижегородцам в своих квартирах стало жарко и уже хочется, чтобы батареи остыли", - прокомментировал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков.

Он уточнил, что отопление будет отключено постепенно. Сначала во всех многоквартирных домах, затем – в учреждениях социальной сферы.

Напомним, официально по погодным условиям отопительный сезон в Нижегородской области стартовал 23 сентября 2019 года. В северных районах, а также в социальных учреждениях тепло было рекомендовано пустить раньше - с 18 сентября.

СПРАВКА
В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и индивидуальных жилых домах подача тепла заканчивается после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток превышает 8 градусов тепла. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля