Городское хозяйство. ЖКХ

Генератор холодного тумана используют для дезинфекции общественных пространств Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье – При дезинфекции общественных пространств Нижнего Новгорода применяют специализированную технику - генератор холодного тумана.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского кабмина, устройство российских разработчиков позволяет распылять противовирусный препарат на расстояние до 70 метров.

"Работа по дезинфекции общественных пространств в регионе организована в соответствии с указом губернатора Глеба Никитина. В Нижнем Новгороде мы привлекли для этого спецтехнику. Планируется, что она будет работать в городе два дня. Но многое зависит от погоды. В дождь эффективность дезинфекции сводится к нулю. Рассчитываем, что весь запланированный объем обработки будет выполнен", - рассказал заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Александр Ковальчук

За два дня в Нижнем Новгороде при помощи генератора холодного тумана планируется провести санитарную обработку 2 млн квадратных метров.

"Мощность установки позволяет за рабочую смену обработать от 1 миллиона до 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров территории. Дезинфицирующий препарат не содержит хлора, то есть безопасен для людей и окружающей среды. Его плюс в том, что все вирусы и микробы убиваются в течение 30-40 минут. Эффект сохраняется до 15 дней в зависимости от погодных условий", - отметил генеральный директор дезинфицирующей компании Алексей Носов.

В министерстве энергетики и ЖКХ региона также добавили, что дезинфекция общественных пространств ведется во всех районах области. Уже обработано более 20 миллионов квадратных метров территории. Это общественные пространства, детские площадки, улично-дорожная сеть и остановки.

"При дезинфекции используется не только специальное оборудование, но и коммунальная техника. В ручном режиме обрабатываются детские площадки и остановочные павильоны", - добавил Александр Ковальчук.

Напомним, правительство России запустило официальный ресурс для информирования граждан о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа: стопкоронавирвус.рф, где размещены материалы о профилактике, лечении, текущей эпидемиологической ситуации. На сайте представлены все актуальные новости: документы министерств и ведомств, видеоматериалы, памятки и ответы на часто задаваемые вопросы. Помимо статистики заболеваемости, здесь описаны основные симптомы коронавируса нового типа и даны рекомендации о защите от заражения.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля