Городское хозяйство. ЖКХ

Техническое обслуживание 25 Вечных огней проведено в Нижегородской области в преддверии 9 мая

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье – Специалисты ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" традиционно накануне Дня Победы провели техническое обслуживание 25 Вечных огней Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, компания обеспечивает круглосуточный контроль за их работой.

"Наши сотрудники выполнили техническое обслуживание газовых горелок, почистили форсунки, подводящие трубки и запорную арматуру, провели осмотр трассы газопровода, по которой осуществляется газоснабжение, а также провели уборку прилегающих к мемориалам территорий", - рассказал заместитель генерального директора-главного инженера АО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Андрей Каширин.

Подготовка мемориалов проводилась в рамках всероссийской акции "Священный долг. Вечная память".

"В основном вечные огни находятся на балансах муниципалитетов. И их содержание достаточно затратно для бюджетов. Тем не менее, содержать эти комплексы в хорошем состоянии просто необходимо. Особенно это важно в год 75-летия Победы. И мы благодарны компании за своевременную и качественную работу, потому что для людей вечный огонь является символом победы, символом подвига, который совершили Советские солдаты в годы Войны", - добавил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

Напомним, все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, ТСЖ и ЖКС Нижегородской области принимают участие в акции "Спасибо за Победу".

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в стране Года памяти и славы. Глава государства также поручил произвести выплаты ветеранам и труженикам тыла не в мае, а в апреле 2020 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
 Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы
Вице-мэр Олег Денисов проинспектировал благоустройство Пензы Регион: Пенза
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Обновлением проспекта Бусыгина займется новый подрядчик Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород получил новую дорожную технику
Нижний Новгород получил новую дорожную технику Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля