Городское хозяйство. ЖКХ

Автомобиль LADA Largus приобретен в рамках нижегородского проекта "Вам решать" для перевозки пассажиров в Спасском районе

Автомобиль LADA Largus приобретен в рамках нижегородского проекта "Вам решать" для перевозки пассажиров в Спасском районеНижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Автомобиль LADA Largus приобретен в рамках нижегородского проекта "Вам решать" для перевозки пассажиров в Спасском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, транспорт для перевозки пассажиров в Спасском районе приобретен в рамках проекта "Вам решать", инициированного главой региона Глебом Никитиным.

Согласно информации, автомобиль LADA Largus уже поступил в Спасский район, сейчас идет его передача на баланс МП "Спасское ПАП". Машина будет курсировать между малыми населенными пунктами и районным центром. В ближайшее время ожидается поставка двух автобусов на базе "ГАЗелей Next", адаптированных для инвалидов и маломобильных групп граждан. После оформления документов они выйдут на районные муниципальные маршруты.

"Наш пассажирский парк достаточно изношен. Его обновление в рамках проекта "Вам решать" позволяет не только улучшить качество обслуживания пассажиров, но сэкономить на запчастях", - отметила глава МСУ Спасского района Татьяна Бирюкова.  

В г.о. Навашинский сейчас идет модернизация детского оздоровительно-образовательного центра "Озеро Свято". Инфраструктура центра была сформирована в 60 - 80-х годах прошлого века и не претерпевала масштабных перемен. На сегодняшний день установлен уличный тренажерный комплекс, проложены асфальтированные дорожки. К сентябрю 2020 года планируется также улучшить систему доочистки питьевой воды, произвести монтаж и ремонт пожарной сигнализации.

"Вам решать" - это первый такой опыт для Нижегородской области, когда люди сами, напрямую могли распорядиться бюджетными средствами и направить их на то, что они считают наиболее важным в своих районах. Жители выбрали благоустройство общественных пространств, реконструкцию инженерных коммуникаций, обновление муниципальных автобусных парков. Первые результаты уже видны", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, в 2019 году муниципалитеты представили более 200 проектов, из которых по итогам выбора жителей в 2020-м будут реализованы 103. В региональном бюджете на 2020 год на их финансирование заложено 900 млн рублей.

Ранее Глеб Никитин обратил внимание на то, что большую часть проектов муниципалитеты планируют реализовать в III квартале текущего года. "Это выбор нижегородцев, их прямое волеизъявление. Прошу относиться к ним с особым вниманием и муниципалитеты, и профильные ведомства!" - подчеркнул губернатор.

О необходимости повышать роль инициативного бюджетирования в стране заявил президент РФ Владимир Путин. Ранее нижегородский проект "Вам решать" был представлен в Совете Федерации среди лучших практик "народного" бюджетирования в РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля