Городское хозяйство. ЖКХ

Экстрим-парк и амфитеатр для наблюдения за природой предлагают создать на Волжской набережной Нижнего Новгорода

Экстрим-парк и амфитеатр для наблюдения за природой предлагают создать на Волжской набережной Нижнего НовгородаНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Экстрим-парк и амфитеатр для наблюдения за природой предлагают создать на Волжской набережной Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте Института развития городской среды Нижегородской области, архитектурное бюро "Новое" представило предварительную концепцию развития Волжской набережной в рамках программы #Среда800.

В частности, территория от Борских мостов до Стрелки, в соответствии с проектом, будет разделена на шесть зон.
Снимок.PNG

Ландшафтно-прогулочная часть — "Дикий берег" — будет включать пешеходные деревянные настилы для "пляжного променада", скамейки, площадки спонтанной игры (в том числе для пенсионеров), открытую пляжную сцену. Для маломобильных граждан предусмотрен спуск-смотровая. Подпорная стенка может быть использована как арт-пространство для граффити-художников.

upload-9eb6886a-e5ba-4c53-a33d-842a58a46863.jpg

Во второй зоне предлагается проводить различные мероприятия. Здесь построят сразу два амфитеатра. Один – для наблюдения за природой, второй угловой, относящийся к событийной площадке-сцене.

Третья зона для спорта, йоги и работы в коворкинге. Предварительно здесь планируется возвести многофункциональный павильон с террасой, а также несколько игровых площадок и площадка для воркаута.

Около ресторана "Соляная биржа" предлагается оставить парк-лес.

upload-105afd4e-2dfc-4aad-83fc-8e94971d2dd1.jpg

В пятой зоне на набережной разместят памп-трек, а на склоне: скалодром, навесы для отдыха и лежаки. Концепцией здесь также предусмотрен арт-объект, какой именно – не уточняется.

upload-0ae6c0e5-ab8a-4f50-be8c-064ed18920b9.jpg

В спортивной зоне оборудуют экстрим-парк, состоящих из площадки для паркура, скалодрома, мини пам-трека и скейт-парка.

Вдоль всех зон будет пролегать велодорожка.

Общий стиль всех пространств должен сочетаться с другими набережными города.

В настоящее время проектировщики собирают мнения нижегородцев о концепции. После этого будет разработан итоговый вариант.

При этом, по словам архитектора Сергея Аксенова, что нулевым этапом реализации концепции станет приведение в порядок инженерной инфраструктуры территории, а именно ливневок, освещения и пр.

СПРАВКА:
Архитектурное бюро "Новое" работает с 2013 года. В Нижегородской области оно разрабатывала проект строительства павильона "Городских инициатив" в парке Выксы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля