Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены взять на контроль организацию движения муниципальных автобусов по маршруту Т-71

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи планирует провести выездное совещания по вопросу организации движения муниципальных автобусов по маршруту Т-71.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, такое решение было принято членами профильной комиссии на заседании 26 мая 2020 года по итогам обсуждения вопроса об организации работы муниципальных транспортных предприятий в Нижнем Новгороде в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Директор департамента транспорта администрации города Елена Лекомцева представила депутатам информацию о распределении подвижного состава МП "Нижегородпассажиравтотранс" на маршруты, на которых ранее работали частные перевозчики.

По данным департамента, по состоянию на 18 мая прекращена работа частных перевозчиков по маршрутам Т-4, Т-14, Т-39, Т-50, Т-63, Т-71, Т-79, Т-89, Т-92. На маршрутах Т-92 и Т-71 их частично заместит муниципальный транспорт. Министерством транспорта Нижегородской области муниципальному предприятию выданы временные свидетельства сроком на 180 дней на осуществление перевозок по маршрутам Т-71 (30 автобусов) и Т-92 (10 автобусов).

Депутат Павел Пашинин сообщил, что ему систематически поступают жалобы от жителей Сормовского района на нерегулярное движение автобусов по маршруту Т-71, время ожидания которых может доходить до 30 – 40 минут. Павел Пашинин поинтересовался, имеется ли возможность увеличить число автобусов на маршруте.

"Расписание сейчас составлено повременное с увеличением подвижного состава в часы пик. В это время интервал составляет 5 – 10 минут. В межпиковую нагрузку интервалы могут составлять до 30 минут. Это связано с тем, что в городе действует режим повышенной готовности и введены ограничения по выпуску подвижного состава на маршруты", – сообщила Елена Лекомцева, уточнив, что подвижной состав для увеличения числа рейсов у НПАТ имеется.

"Просим администрацию города предоставить депутатам данные центральной диспетчерской службы о регулярности движения транспортных средств по маршруту Т-71, основанных на информации системы ГЛОНАСС. Если в данных сведениях у нас возникнут сомнения, то мы запросим технический отчет по возможным проблемам системы", – заключил председатель постоянной комиссии Станислав Прокопович. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта