Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород получил 42 квартиры для детей-сирот

Нижний Новгород получил 42 квартиры для детей-сиротНижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье — Нижний Новгород получил 42 квартиры для детей-сирот.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 27 мая поддержано предложение о передаче в муниципальную собственность 42 квартир, приобретенных министерством социальной политики региона по программе обеспечения жильем детей-сирот.

Согласно информации, 17 квартир расположены на территории Новинского сельсовета, 14 – в Сормовском районе, по четыре квартиры – в Автозаводском и Канавинском районах, две – в Московском, одна – в Ленинском. Составлены акты осмотра жилых помещений, подтверждающие, что их техническое состояние соответствует требованиям, и квартиры подлежат приемке.

Председатель постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Кирилл Лазорин отметил, что передача квартир в муниципальную собственность с момента приобретения министерством социальной политики должна пройти в течение месяца.

"На практике это занимает даже меньше времени, в том числе за счет того, что Дума оперативно принимает поправки", – прокомментировал он.

Напомним, в апреле городская Дума приняла решение о принятии в муниципальную собственность 13 квартир для детей-сирот. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта