Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик планирует завершить ремонт дороги Таремское – Крюки в Павловском районе к 1 июня

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье – 28 мая специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области проверили качество и соблюдение сроков ремонта дороги "Таремское - Крюки".

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, работы стартовали неделю назад в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Раньше эта дорога находилась в достаточно плачевном состоянии, автомобилистам приходилось ездить в объезд через Павлово, чтобы попасть в нужный населенный пункт. Благодаря ремонту этого можно будет избежать и сократить путь. Работы на объекте ведутся с опережением сроков и уже выходят на финишную прямую", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.  

На данный момент здесь завершается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Затем подрядчик планирует приступить к устройству обочин. Ежедневно на объекте трудятся 10 человек, применяется 8 единиц техники. Завершить работы планируется к 1 июня, что на два месяца раньше установленного срока. Стоимость ремонта по контракту составляет 15,7 млн рублей.

Всего в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году в Павловском районе будет отремонтировано 5 участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 12,1 км.

Напомним, общая ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает 195 участков общей протяженностью 878,4 км, в том числе 24 объекта (26,3 км) в Нижнем Новгороде, семь (8,4 км) - в Дзержинске и 164 (843,7 км) - в районах Нижегородской области. До 2024 года планируется привести в нормативное состояние около 5 200 км дорог.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля