Городское хозяйство. ЖКХ

Самовольно установленные на нижегородской улице Светлоярской гаражи угодили под снос

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Самовольно установленные на нижегородской улице Светлоярской гаражи угодили под снос.

Как сообщили в районной администрации, речь идет о гаражном массиве за сормовской подстанцией скорой медицинской помощи. Отмечается, что многие строения находятся в заброшенном состоянии, служат местом сбора асоциальных элементов.

В администрации отметили, что владельцы были извещены о предстоящем сносе. Если собственник в добровольном порядке не убирает объект, демонтажом гаража занимается администрация района с привлечением подрядной организации.

Имущество вывозится на площадку временного хранения, там оно будет находиться в течение 6 месяцев. За этот период владельцы могут забрать свои вещи.  

Кстати, в прошлом году в Сормове было убрано в общей сложности 235 гаражей. В 2020-м на территории районе планируется выполнить демонтаж 500 гаражей.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля