Городское хозяйство. ЖКХ

Новые детские площадки появятся в Павловском и Вачском районах Нижегородской области в рамках партийного проекта "Планета детства"

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Новые детские площадки появятся в Павловском и Вачском районах Нижегородской области в рамках партийного проекта "Планета детства".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", итоги проекта "Планета детства" подвели в Павловском и Вачском районах.
 
В этом году принято решение благоустроить три детские площадки - в селе Абабково, деревне Пурка и селе Таремское Павловского района. Еще две детские площадки будут дополнены спортивными элементами и уличными тренажерами – в деревне Лаптево и селе Большое Давыдово. В Вачском районе новые площадки появятся в деревне Звягино, селе Беляйково и р.п. Вача на улице Полевой. Об этом сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции "Единой России" Ольга Щетинина на своей странице в соцсетях.

"Вот уже почти 10 лет на территории Павловского и Вачского районов вместе с жителями мы благоустраиваем нашу "планету" - "Планету детства". С каждым годом на ней появляется все больше и больше новых "городков" - детских спортивно-игровых площадок. Сейчас их в Павловском и Вачском районах почти сотня, - отметила Ольга Щетинина. - Одну из них на днях установили в селе Беляйково Вачского района. А это значит, что у десятков их самых маленьких жителей появилось больше возможностей проводить свое свободное время с пользой, занимаясь спортом на свежем воздухе. На площадках есть и качели, и горки, и карусели, и спортивное оборудование". 
 
Напомним, что проект "Планета детства" - особенный. Инициатива его реализации родилась в глубинке, но сейчас его можно назвать региональным партийным проектом, к которому подключились и многие другие районы области. "В рамках его реализации мы не просто устанавливаем детские площадки там, где, по нашему мнению, они нужны. Место установки площадки, ее размер, параметры и наполняемость предлагают сами жители. Помощь оказывают и администрации районов и сельских поселений, депутаты Земского собрания, различные предприятия и организации", - добавила Ольга Щетинина.
 
"Надеюсь, они станут хорошим подарком, хоть и с небольшим опозданием, всей местной детворе к Международному дню защиты детей, который мы отмечаем сегодня. А после снятия ограничительных мер в связи с пандемией ребята смогут вдоволь позаниматься на них спортом и поиграть. Ведь так хочется, чтобы их детство было наполнено только веселыми и радостными событиями, яркими красками и беззаботным времяпровождением, которого так не хватает иногда нам, взрослым", - отметила в заключение она. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта