Городское хозяйство. ЖКХ

Антивандальные светильники установили в подземных переходах Приокского района Нижнего Новгорода

Антивандальные светильники установили в подземных переходах Приокского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Антивандальные светильники установили в подземных переходах Приокского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, новые светильники установлены в подземных переходах у завода "НИТЕЛ" и остановке общественного транспорта "Щербинки-2".

Согласно информации, по просьбе приокчан их сделали антивандальными. В частности, подземкой у "НИТЕЛа" пользуются сотрудники предприятия, часто возвращающиеся с работы в тёмное время суток. Второй переход, расположенный в микрорайоне "Щербинки" рядом с остановками общественного транспорта, также нуждался в установке новых осветительных приборов.

По словам главы администрации Приокского района Михаила Шатилова, менять оборудование приходится регулярно.

"К сожалению, мы сталкиваемся с частыми актами вандализма, когда несознательные граждане разбивают светильники, выкручивают лампочки, рвут провода. Конечно, от этого страдают обычные люди, вынужденные ходить по тёмным переходам. Поэтому мы установили специальные антивандальные лампы, оснащённые устойчивыми коробами, перенесли расположение ламп на потолок", - заявил он.

Всего в подземных переходах у завода "НИТЕЛ" и на остановке общественного транспорта "Щербинки-2" поменяли 24 светильника, заменили кабель и установили новые двери в электрощитовые помещения. В планах также закрасить незаконные надписи, которые появились в переходах на днях.

Кроме того отмечается, что в переходах в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией регулярно проводят дезинфекцию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля