Городское хозяйство. ЖКХ

Верхне-Волжскую набережную в Нижнем Новгороде укрепят в районе дома Железнодорожников

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Верхне-Волжскую набережную в Нижнем Новгороде укрепят в районе дома Железнодорожников.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, объявлены торги на право выполнения проектно-изыскательских работ для дальнейших противооползневых мероприятий на склоне под Верхневолжской набережной в районе д.10 к.1 (недавно пополнивший список ОКН региона Жилой дом железнодорожников).

Отмечается, что склон признан оползнеопасным.

Согласно информации, заказчиком выступает МКУ "Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода". Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,7 млн рублей. Аукцион назначен на 3 июля.

Исполнитель должен будет успеть выполнить взятый им подряд до 15 октября.

Напомним, этой весной в Нижнем Новгороде произошел ряд оползней. Так, причиной схода грунта на Окском съезде 8 мая стала непрочищенная ливневая канализация, которая не справилась с объемом воды. В этот же день грунт сошёл и на набережной Федоровского у гостиницы "Азимут".

Кроме того, 10 мая оползень случился на Зеленском съезде между Коромысловой и Тайницкой башнями кремля.

Также ещё 18 марта в результате подмыва из-за утечки на сетях водоснабжения грунт обвалился на Похвалинском съезде. Позднее здесь были зафиксированы микрооползни.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля