Городское хозяйство. ЖКХ

Депутат ЗС НО Владислав Атмахов посетил несанкционированную свалку на участке между посёлком Филинское и детским лагерем "Дружба"

Депутат ЗС НО Владислав Атмахов посетил несанкционированную свалку на участке между посёлком Филинское и детским лагерем "Дружба"Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье — Депутат ЗС НО Владислав Атмахов посетил несанкционированную свалку на участке между посёлком Филинское и детским лагерем "Дружба".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 2 июня
председатель комитета по экологии и природопользованию Владислав Атмахов посетил с рабочим визитом Вачский район. В ходе мероприятия он осмотрел несанкционированную свалку на участке у посёлка Филинское между рекой Кутра и детским лагерем "Дружба".

О сложившейся проблеме депутату во время личного приёма заявили местные жители, которые обратили внимание, что уже не один год нарушители скидывают туда бытовой и строительный мусор. Отходы привозят целыми грузовиками.

По словам жителей, они неоднократно обращались с жалобами в местные органы власти, но реакции не последовало.

Согласно информации, протяжённость свалки составляет более 500 м. Во время посещения депутат отметил следы работы специализированной техники. По итогам проверки было принято решение отправить запросы в министерство экологии Нижегородской области и региональную природоохранную прокуратуру, а также обратиться в администрацию района с просьбой зафиксировать нарушение и принять меры.

"Ситуация, действительно, серьезная. Мы осмотрели участок и определили ориентировочные пути решения этого вопроса. В ближайшее время будем принимать конкретные меры. Наличие несанкционированной свалки придает не только неблагоприятный вид данной территории, но и нарушает права жителей на комфортные условия проживания", - прокомментировал Владислав Атмахов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде вывели из  ГРОНВОС
Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде вывели из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта